Инициализация модуля RCM Ford Mondeo 4 2007г.в

Обмен опытом использования FORScan
Post Reply
Versalinochka
Vehicle: Ford Mondeo4 2.0 2011

Инициализация модуля RCM Ford Mondeo 4 2007г.в

Post by Versalinochka »

Добрый день. Как через программу FORScan сделать инициализацию модуля RCM на Ford Mondeo 4 2007 г.в
Last edited by Versalinochka on Sun Apr 24, 2016 8:40 pm, edited 2 times in total.
FORScan
Site Admin

Re: Инициализация блока RCM Ford Mondeo 4 2007г.в

Post by FORScan »

Уточните, пожалуйста, что именно имеется ввиду под "инициализацией", т.к. термин достаточно объемный и как показала практика, разные люди понимают под этим разное. В FORScan есть возможность сделать "сброс" модуля (аналог нажатию кнопки Reset на компьютере). Функция должна быть в разделе Сервис.
Versalinochka
Vehicle: Ford Mondeo4 2.0 2011

Re: Инициализация блока RCM Ford Mondeo 4 2007г.в

Post by Versalinochka »

У меня Форд Мондео 4 2007 гв. стоит переключатель отключения пассажирской подушки безопасности, галочку в конфигурации поставил о наличии переключателя и индикатор на панели стоит, теперь горит индикатор не исправности на приборке. Что бы всё работало как надо нужно сделать инициализацию модуля RCM. в программе я такого не нашел. Может кто знает как это сделать? А сброс модуля не помогает. В программе ADS вроде можно сделать но у меня его нет. Я подумал что с ForScan можно сделать, хотя я читал что на Форд Кугу такая функция есть. http://ads-ford.ru/page-4.html
FORScan
Site Admin

Re: Инициализация модуля RCM Ford Mondeo 4 2007г.в

Post by FORScan »

Да, действительно, есть такая функция для FM4 - инициализация модуля RCM после изменения центральной конфигурации. Готовы ее сделать. Если хотите поучаствовать в тестировании - пишите в личку.
SaYRoN
Vehicle: Ford Focus 2 rest hatchback 2008 1.8 125

Re: Инициализация модуля RCM Ford Mondeo 4 2007г.в

Post by SaYRoN »

FORScan wrote:
Thu Apr 28, 2016 5:51 am
Да, действительно, есть такая функция для FM4 - инициализация модуля RCM после изменения центральной конфигурации. Готовы ее сделать. Если хотите поучаствовать в тестировании - пишите в личку.
Здравствуйте, необходимо сделать инициализацию модуля после изменения центральной конфигурации, не могли бы вы подсказать как справиться с этим с помощью вашей программы?
Post Reply